ReF - Recensioni Filosofiche

Editori

Elenco deglle case editrici che collaborano con la redazione di ReF - Recensioni Filosofiche:

Casa editrice Sito web
Adelphi www.adelphi.it
Aesthetica Edizioni http://www.unipa.it/~estetica/editrice.html
Apogeo www.apogeonline.com
Arianna Editrice www.ariannaeditrice.it
Armando Editore www.armando.it
Baskerville www.Baskerville.it
Bollati Boringhieri www.bollatiboringhieri.it
Bruno Mondadori www.brunomondadori.com
Carocci www.carocci.it
Castelvecchi www.castelvecchieditore.it
Città Aperta Edizioni http://www.cittapertaedizioni.it/
Claudiana www.claudiana.it
Codice Edizioni www.codicecultura.it
Derive Approdi www.deriveapprodi.org
Diabasis www.diabasis.it
Di Renzo Editore www.direnzo.it
Donzelli www.donzelli.it
Edizioni B.A. Graphics www.graphiservice.it
Edizioni Dedalo www.edizionidedalo.it
Edizioni di Comunità www.comunita.einaudi.it
Edizioni Lavoro www.edizionilavoro.it
Edizioni Piemme www.edizpiemme.it
Edizioni Plus www.edizioniplus.it
Egea www.egeaonline.it
Einaudi www.einaudi.it
Eleuthera www.club.it/eleuthera
ETS www.edizioniets.com
Fazi Editore www.fazieditore.it
Feltrinelli www.feltrinelli.it
Filema www.filema.it
Franco Angeli www.francoangeli.it
Gallio Editore www.gallioeditori.it
Garzanti www.garzanti.it
La Giuntina www.giuntina.it
Guida editori www.guidaeditori.it
Guerini www.guerini.it
Ibis www.ibisedizioni.it
Laterza www.laterza.it
Le nubi edizioni www.lenubi.it
Liberilibri www.liberilibri.it
Liguori www.liguori.it
Mimesis www.mimesisedizioni.it
Manifesto Libri www.manifestolibri.it
McGraw-Hill www.mcgraw-hill.it
Meltemi www.meltemieditore.it
Il Mulino www.mulino.it
Name www.name.it
Ombre Corte www.ombrecorte.it
Pendragon www.pendragon.it
Quattroventi www.edizioniquattroventi.it
Querininana www.queriniana.it
Quodlibet www.quodlibet.it
Raffaello Cortina Editore www.raffaellocortina.it
Rizzoli (BUR) bur.rcslibri.corriere.it
Rubbettino www.rubbettino.it
Stampa Alternativa www.stampalternativa.it
UTET www.utet.it
Vita e pensiero www.vitaepensiero.it
Zanichelli www.zanichelli.it

Home page
Torna alla home page